Будь с нами
Исторические фото

На бывшего подрядчика ремонта театра Пушкина возбудили уголовное дело

  03.04.2013   09:49
На бывшего подрядчика ремонта театра Пушкина возбудили уголовное делоКраевые следователи по результатам деятельности оперативников возбудили уголовное дело на генерального директора ЗАО "Унистрой" и его заместителя. Об этом сообщили в пресс-службе СК по Красноярскому краю.

Топ-менеджеров подозревают в совершении преступления по статье "Покушение на коммерческий подкуп". Напомним, в декабре 2011 года руководство театра им. А. С. Пушкина заключило договор подряда на выполнение реставрации здания объекта культурного наследия. Однако, ремонтные работы ЗАО "Унистрой" выполняло с нарушением сроков. Тогда театралы расторгли договор в одностороннем порядке. Всю техническую документацию бывший подрядчик должен был отдать заказчику. Отметим, в ноябре 2012 года между театром им.Пушкина и подрядчиком ЗАО "Театрально-техническая корпорация" был заключен очередной договор.

По версии следователей, генеральный директор "Унистроя" вместе со своим заместителем решили отдать проектно-сметную документацию новому подрядчику взамен на 20 миллионов рублей в качестве подкупа. Таким образом, 1 апреля в момент передачи денег оба руководителя ЗАО "Унистрой" были задержаны. Сейчас расследование дела продолжается.



Просмотров: 1499
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.