Будь с нами
Исторические фото

Праздничные мероприятия в Красноярске

  03.01.2012   20:37
Праздничные мероприятия в Красноярске

С 5 по 13 января в школах и учреждениях дополнительного образования будут работать кружки и секции в спортивных залах и на открытом воздухе, а также пройдут праздничные гуляния («Рождественские святки», «Колядки») и семейные спортивные праздники. Во всех школах запланированы соревнования по волейболу, пионерболу, мини-футболу.

5 января с 12.00 до 13.00 Центр внешкольной работы Ленинского района на площади ДК им. 1 Мая проведёт акцию «Подари Рождество». 5 января дети раздадут прохожим фигурки ангелов и поздравят горожан с наступающим Рождеством.

В этот же день, 5 января с 12.00 ученики школы № 69 (ул. Шумяцкого, 3) в школьном музее примут участие в мастер-классе «Святочные маски». Здесь для детей приготовят видеопросмотр святочных традиций, состоится их обсуждение, роспись заранее изготовленных масок.

6 января в 11.00 в гимназии № 15 (пр. Машиностроителей, 8) накануне Рождества детей и родителей ожидают спортивно-творческие состязания «Рождественские забавы»; пройдут массовые танцы, весёлые зимние эстафеты, хоровод вокруг импровизированной (гимнастическая пирамида из участников праздника) ёлки. Показательные выступления воспитанников фитнес-студии и секции спортивной акробатики.

6 января с 15.00 до 16.30 в школе № 44 (ул. Энергетиков, 17) пройдёт «Ночь перед Рождеством». Детей ждёт интересный рассказ о народной традиции празднования Рождества, знакомство с историей этого праздника, гадания, рождественские подарки, выполненные своими руками из подручных материалов и праздничный стол.

Немного позже, 6 января в 16.30 в школе № 62 (ул.60 лет Октября 21) состоится литературно-музыкальная гостиная «Рождественские встречи». Здесь два десятка, занимающихся филологией учащихся будут читать стихи поэтов разных эпох XIX-XX века.

9 января в 11.00 в школе № 94 (ул. Московская, 20 а) 90 учащихся 5-7 классов примут участие в «Фестивале творческих идей». Для ребят будут работать 10 интерактивных творческих площадок дополнительного образования и 10 мастер-классов.

9 января в 12.00 школа № 137 (ул. Судостроительная, 50) для 80 учащихся проведёт «Зимние забавы» на школьном катке и дворе.

В этот же день, 9 января в полдень с ударом городской достопримечательности — пушки на Караульной горе в школе-интернате № 1 (ул. Пастеровская, 25) начнутся зимние забавы на свежем воздухе: эстафеты, конкурсы с участием учащихся, педагогов и родителей школы. Организаторы предусмотрели и запасной вариант — если будет мороз, то мероприятие пройдёт в спортивном зале.

Спортивный праздник для взрослых и детей «Зимние забавы» пройдёт и в лицее № 3 (ул. Чайковского, 13а) 10 января в 12.00.

10 января в 12.00 в лицее № 12 (ул. Шевченко, 8) также пройдут зимние спортивные соревнования на улице. Состязания между классами по зимним видам спорта — конькам, лыжам, игре в снежки будут сопровождаться парадом снеговиков и цветными рисунками на снегу.

12 января в 12.00 в школе № 85 (ул. Быковского 4) во время Школы лидеров старшеклассников будут учить презентовать себя.

13 января в 17.00 в школе № 12 (ул. Щетинкина, 1) пройдёт Васильев вечер. В период Святок на Руси испокон веков гадали. В основном в Рождественскую ночь, а вот в Сибири гадали на Васильев вечер — старый новый год. Участникам — ребятам предстоит интересное знакомство со святочными гаданиями, традициями, а также самим поучаствовать в рождественских обрядах.

Детские спектакли и утренники

В Театре юного зрителя на новогодних каникулах идёт «Морозко» — красивая и трогательная история о дружбе, ненависти и волшебстве, созданная по мотивам русских народных сказок. Также в фойе театра 4, 5 и 6 января пройдут новогодние представления для малышей с веселыми конкурсами от деда Мороза и Снегурочки, хороводами со сказочными героями и сладкими призами для всех участников.

В Театре им. Пушкина маленьким зрителям покажут настоящую рождественскую историю, наполненную музыкой, танцами, привидениями и волшебством. Сказка «Счастливого Рождества, дядюшка Скрудж!», написанная Ольгой Никифоровой и поставленная главным режиссёром театра Олегом Рыбкиным, расскажет о том, что такое истинные и мнимые ценности, когда человек по-настоящему счастлив, что такое милосердие и доброта. Кроме того, в театре на каникулах будет идти сказка «Малыш и Карлсон, который живет на крыше», поставленная заслуженным артистом РФ Сергеем Селеменевым.

В Театре оперы и балета для ребят приготовили музыкальную сказку в одном действии "Зачем лисам заячьи уши". Она расскажет о том, что бывает, когда школьники начинают завидовать обителям леса, которые живут припеваючи — ведь им не нужно учиться и слушаться старших.

Красноярский театр кукол приглашает юных зрителей на новогоднюю интермедию "Веселая карусель". Детей ждет череда музыки, шуток, чудесных превращений, неожиданных встреч и огромного количества веселых подвижных игр. Завершит яркий праздник просмотр озорного спектакля.

Красноярский музыкальный театр порадует ребят премьерой поучительной, смешной и захватывающей истории по мотивам сказки Джанни Родари на музыку Владислава Казенина "Приключения Чиполлино".

С 4 по 8 января Красноярская филармония приглашает всех на детский новогодний мюзикл "РазДваЕлка". На сцене Большого зала всех будет ждать настоящая новогодняя сказка. Её герои, брат и сестра Маша и Ваня отправятся в лес за ёлкой, ведь Новый год вот-вот наступит...

Спортивный январь

В дни новогодних каникул, с 1 по 9 января, в Красноярске пройдет несколько интересных спортивных событий, в которых примут участие воспитанники муниципальных спортивных школ города. В Фанпарке «Бобровый лог» с 3 по 8 января пройдет открытое первенство города по фристайлу, на стадионе «Политехник» состоится городское первенство по конькобежному спорту (7-8 января), 7 января на острове Отдыха пройдет традиционный рождественский полумарафон, красноярские футболисты продолжат свои баталии в рамках «Золотой лиги».


Форум


Просмотров: 5731
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.