Будь с нами
Исторические фото

На красноярских "Столбах" горит лес

  02.08.2012   15:47
На красноярских "Столбах" горит лесВ красноярском заповеднике "Столбы" зафиксирован лесной пожар. Как сообщает пресс-служба заповедника, пожар обнаружили в 13 часов 20 минут. Его площадь составляет не более 1 гектара.

На данный момент с огнем борются 10 сотрудников лесопожарного формирования заповедника и три волонтера. Тушение затрудняется очень крутыми склонами, удаленностью воды, а также сухой погодой. Устойчивому распространению огня способствует большое количество сухой травы, опавших листьев и упавших деревьев, накопившихся за шестилетний беспожарный период.

Администрация заповедника "Столбы" в очередной раз призывает граждан, особенно тех, кто высказывает активное недовольство тем, что заповедник периодически закрывается, принять то, что это мера вынужденная. и необходимая для сохранения природного комплекса, его красоты, животного и растительного мира. По предварительной версии, основанной на найденной стоянки с кострищем, этот пожар стал очередным следствием действий неустановленных лиц.самовольно проникших на территорию заповедника несмотря на запрет.

Отметим, запрет на посещение заповедника продлен до 6 августа. Ограничение снимут только если пойдут сильные дожди. В настоящее время пожар частично локализован.



Просмотров: 1285
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.