Будь с нами
Исторические фото

Змея на парковке у Планеты укусила красноярца

  02.07.2014   12:44
Змея на парковке у Планеты укусила красноярцаИнцидент произошел во вторник, 1 июля, около 21:00. Как рассказал пострадавший красноярец Максим Любимов, все произошло на парковке возле ТРЦ «Планета».

Подойдя к машине, мужчина увидел возле колеса змею. «Кое-как ее поймал, накинул на нее тряпку, нащупал голову. Когда поднял ее, она как-то извернулась и смогла меня укусить, но не глубоко, а просто зацепила клыком. Когда она кусала тряпку, из клыков яд лился. Вечером повезу в лес и выпущу. Пока укус меня не беспокоит», — рассказал пострадавший.

Кандидат биологических наук, доцент СФУ Сергей Чупров, изучив фотографии змеи с парковки, утверждает: это щитомордник обыкновенный из семейства гадюковых. Змея ядовита, от укуса в течение 20 минут опухает конечность, человек может упасть в обморок. «В Красноярске такие змеи встречаются обычно в Академгородке, на «Столбах». На парковку «Планеты» ее могли просто подбросить», — сказал специалист. Ученый добавил, что при обнаружении змеи нельзя трогать ее руками, а при укусе следует сразу обращаться к врачу.

Форум


Источник: НГС Красноярск
Просмотров: 1681
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.