Будь с нами
Исторические фото

МЧС предупреждает о грозах и сильных дождях

  02.06.2015   15:05
МЧС предупреждает о грозах и сильных дождяхСогласно метеорологическим данным Среднесибирского УГМС, 3 июня по центральным районам Красноярского края ожидаются местами грозы, днем по центральным районам местами сильные дожди, порывы западного ветра 15-18м/с.

Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ напоминают населению: - при усилении ветра держаться подальше от легких построек, рекламных конструкций, деревьев, недостроенных зданий; - ограничить проведение работ на открытом воздухе и высоте; - водителям и пешеходам соблюдать осторожность при передвижении на улицах и дорогах. Необходимо помнить, что в грозу все металлические конструкции во время грозы представляют опасность - в них может ударить молния.

Не лучшим вариантом для укрытия является остановка общественного транспорта, лучше всего переждать грозу в магазине или любом другом здании. Грозу можно переждать и в автомобиле, при этом следует закрыть плотно все окна и опустить автомобильную антенну. Мотоцикл и велосипед, наоборот, являются источниками повышенной опасности. Их следует опрокинуть на землю и отойти. В помещении электроприборы следует отключить, так как молния способна поразить человека от электропроводки.

Новости Рязани: Новости Касимова




Облако тегов: гроза в Красноярске
Просмотров: 745
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.