Будь с нами
Исторические фото

Лифты в Сосновоборске оказались не подъемными для мэра Сосновоборска

  02.02.2012   13:24
Лифты в Сосновоборске оказались не подъемными для мэра СосновоборскаГлава Сосновоборска Сергей Пономарёв сказал, что не может повлиять на ситуацию, сложившуюся в своем городе. Почти три месяца жильцам пяти многоэтажек (2000 человек) не могут заменить лифты в их домах.

"Я согласен, что уже нет сил терпеть такую подрядную организацию, но вы понимаете, что они выиграли конкурс по федеральной программе, и, если их выгнать, то процедура затянется ещё на полгода: судебные разбирательства и снова аукцион, а где вариант, что на смену этой подрядной организации не придёт такая же? Может, мы сейчас попытаемся как-то исправить эту ситуацию вместе, так сказать, надавить со всех сторон. Вы со своими подписями и я сам поеду к губернатору и поясню всю ситуацию. И я прошу УК перед тем, как принимать работу, необходимо пригласить жильцов этого дома и чтобы они решили, выполнены работы или нет. Давайте будем думать все вместе!", - призвал глава города.

Напомним, что ситуация в Сосновоборске по-прежнему остается напряженной. Так, 25 января в офисе управляющей компании "Жилкомсервис" под дверью директора собралась группа инициативных граждан. Таким образом они решили выразить протест против действий коммунальщиков. "Перед тем, как производить замену лифтов, почему не собрали жильцов и не предупредили по-человечески? Всегда у нас так происходит, ничего не объясняют толком, а мы потом страдаем", - возмущается местная жительница Валентина Кракова.

Интересно, что управляющая компания, в свою очередь, обвиняет во всём подрядную организацию - красноярский филиал ОАО "Карачаровский механический завод" - сообщает сосновоборская городская общественно-политическая газета "Рабочий".

Форум


Просмотров: 2117
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.