Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске мать "сдала" сына, прятавшего ствол

  01.06.2011   15:22
В Красноярске мать "сдала" сына, прятавшего ствол

В Советском районе Красноярска женщина проявила гражданскую сознательность, сообщив о незаконно хранившемся у ее сына оружии. Об этом заявили в полиции города.

По данным УВД, в дежурную часть полиции обратилась женщина, которая рассказала, что проживающий с ней сын хранит дома оружие. Прибывшие по указанному гражданкой адресу стражи порядка обнаружили в квартире самодельный револьвер, шесть патронов к нему и две гильзы. Вернувшийся с работы молодой человек признался, что нашел оружие на территории пилорамы завода КраМЗ, где работает сторожем. Револьвер он решил оставить себе. Весь арсенал был изъят полицейскими и направлен на экспертизу, которая установили, что оружие является огнестрельным и изготовлено кустарным способом.

По словам женщины, заявить на сына она решилась из-за неприязненных отношений: он не давал ей спокойно жить и несколько раз пытался выгнать из дома.

Как выяснилось, подозреваемый в 2002 году был судим за убийство и два года назад освободился условно-досрочно. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия). Сторожу грозит лишение свободы на срок до трех лет.


Форум


Просмотров: 1033
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.