Будь с нами
Исторические фото

При гидравлических испытаниях в Красноярске произошло 58 порывов труб

  01.06.2011   16:11
При гидравлических испытаниях в Красноярске произошло 58 порывов труб

За время проведения гидравлических испытаний в Красноярске зафиксировали 58 порывов, сообщил 1 июня журналистам директор филиала «Красноярская теплосеть» ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» Сергей Иванов.

Напомним, один из крупных порывов произошел 24 мая на пересечении улицы 26 Бакинских комиссаров и проспекта им. газеты «Красноярский рабочий». Иванов отметил, что в этом году порывов обнаружили несколько больше, чем в прошлом году. «Традиционно большинство порывов произошло в Кировском и Ленинском районах, где часть сетей имеет срок эксплуатации больше 60 лет. Порывы, в основном, в местах поворота сети. 27 устранили во время проведения испытаний. Сейчас работы продолжаются», — сообщил Иванов. Все участки, где возникли порывы, включены в летнюю ремонтную кампанию. В 2011 году на финансирование ремонтных работ на теплоисточниках и тепловых сетях компании направят 2,2 млрд рублей. «Замена и ремонт сетей будут идти все лето. Тем не менее схема позволяет обеспечить горячим водоснабжением всех потребителей. Вода отключаться не будет. Возможно, на несколько часов не будет циркуляции», — продолжил Иванов.

Кроме того, в 2011 году в Красноярске проведут плановый ремонт 22 километров тепловых сетей. Масштабные работы запланированы в нескольких районах города. Магистральные трубы большого диаметра будут переложены по улицам Грунтовая, Семафорная, Воронова, Боткина, по переулку Ручейный. Значительные участки внутриквартальных сетей будут переложены по улицам Семафорная, Борисевича, Судостроительная, Павлова, Кольцевая, на пересечении улиц Дубровинского и Кирова.




Просмотров: 1109
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.