Будь с нами
Исторические фото

Из-за морозов сошли с линии автобусы на пяти маршрутах

  01.02.2012   09:05
Из-за морозов сошли с линии автобусы на пяти маршрутахВ Красноярске из-за морозов не вышло на линию около 5% от всего общественного транспорта, но поскольку многие автобусы сломались в пути, график движения сбился, и некоторые маршруты замерзшим пассажирам приходилось дожидаться по 20-30 минут.

Всего сегодня с утра на линию вышло 1098 единиц автобусов, троллейбусов и трамваев, когда как в обычные дни это количество составляет 1160. - Из-за технических неисправностей с линии сошли автобусы на 2, 43, 30, 84, 91 маршрутах, - рассказал «КП» Игорь Ким, заместитель руководителя департамента транспорта администрации Красноярска.

– В морозы и машины ломаются, от этого никуда не денешься. Мы держим ситуацию на контроле, ремонтные бригады работают в усиленном режиме, чтобы ускорить выход на линию сломанных автобусов. Резервный транспорт выпущен на маршруты 3, 8, 9, 85, 92, 99-й (для того чтобы, в случае поломок и сходов сократить интервалы движения между автобусами).

При этом муниципальный транспорт работает в полном составе. Кстати, пассажиров при поломке транспорта обязаны пересадить в следующий автобус совершенно бесплатно (это прописано в правилах перевозок). За нарушение обязательного условия для всех маршруточников – обеспечить бесперебойный выход автобусов на линию – в январе оштрафовано уже 15 перевозчиков

Напоминаем, все претензии и жалобы по работе пассажирского транспорта принимаются по телефону департамента (391) 256-84-04 в рабочее время. Расписание автобусов можно узнать по телефону Центральной диспетчерской службы (391) 256-84-00 (круглосуточно).

Форум


Просмотров: 1512
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.