Будь с нами
Исторические фото

Чрезвычайной ситуации в Канске удалось избежать

  27.07.2012   12:21
Чрезвычайной ситуации в Канске удалось избежатьВ Канске угрозу экологии и общественной безопасности устранили за три часа. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю, утром канские полицейские получили информацию о том, что на трассе «Канск-Тасеево» на одном из КАМАЗов, сорвало цистерну с 9,5 тысячами литров бензина марки АИ-92.

Емкость с легковоспламеняющейся жидкостью сдвинулась в сторону кабины грузового автомобиля и получила пробоину. Бензин стал вытекать на проезжую часть. Полицейские в срочном порядке перекрыли движение на участке дороги, где произошла утечка ГСМ и оцепили территорию вокруг места происшествия.

Городские службы завезли абсорбент и засыпали им топливные пятна, чтобы не произошло загрязнение окружающей среды, водоемов и других объектов жизнеобеспечения. Вскоре на участок происшествия прибыли автомобили кампании, которым принадлежал груз, и перекачали из поврежденной цистерны топливо, а пустую емкость отбуксировали на территорию предприятия. По предварительным подсчетам из цистерны вытекло всего 30 литров бензина.

Уже через три часа последствия ДТП были успешно ликвидированы, таким образом , чрезвычайную ситуацию удалось предотвратить.



Просмотров: 1375
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.