Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске начала свою работу Кафедра ЮНЕСКО

  26.03.2014   05:57
В Красноярске начала свою работу Кафедра ЮНЕСКОВ Красноярском крае начала свою работу кафедра ЮНЕСКО по сохранению градостроительных и культурных памятников. Деятельность кафедры будет осуществляться на основании

Положения о Красноярском отделении кафедры ЮНЕСКО. Отделение создается на неограниченное время, но без права организации юридического лица. В настоящее время уже разработана структура Красноярского отделения, которая состоит из 3-х подразделений.

Первое подразделение, это руководство Кафедры, в задачи которого входит текущее и перспективное планирование, источники финансирования, координация подразделениями.

Второе подразделение, это сектор научно-исследовательской деятельности, в задачах которого научно-исследовательская работа, проведение конференций, семинаров, подготовка и переподготовка кадров, издательская деятельность.

Третье подразделение, это сектор научно-производственной и реставрационной работы, и главные задачи этого подразделения - обощение и внедрение новейших методик в сфере сохранения наследия.

Руководителем Красноярского отделения Кафедры ЮНЕСКО назначен Александров Александр Викторович. В настоящее время ведутся работы по разработке планов работы Краснояроского отделения Кафедры на 2014-2015 годы.

Напомним: ЮНЕСКО (UNESCO — The United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization) — Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры. Организация была создана 16 ноября 1945 года, и её штаб-квартира располагается в Париже, во Франции. В настоящее время в организации насчитывается 195 государств-членов и 8 членов-сотрудников, то есть территорий, не несущих ответственность за внешнюю политику. 182 государства-члена располагают постоянным представительством при организации в Париже, где также находятся 4 постоянных наблюдателя и 9 наблюдательных миссий межправительственных организаций. В состав организации входит более 60 бюро и подразделений, расположенных в различных частях мира.




Просмотров: 1223
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.