Будь с нами
Исторические фото

Исторический квартал на улице Горького выставляют на аукцион

  09.09.2015   13:26
Исторический квартал на улице Горького выставляют на аукционЗдания Исторического квартала в Красноярске до середины октября выставят на аукцион. Приобрести памятник архитектуры сможет тот, кто предложит большую цену. На аукцион будут выставлены десять объектов историко-культурного наследия. Первым объектом, который будет выставлен на открытый аукцион, станет дом по ул. Бограда, 106.

Это памятник деревянного городского зодчества конца 19-го - начала 20 веков своеобразной планировочной структуры, отразившей смену стилей, с декоративными элементами народной глухой резьбы и формами модерна. На текущий момент, по оценке специалистов, состояние конструкций стен и покрытий потолков жилого дома среднее, пола - плохое, декора фасадов - хорошее. Потенциальным инверторам предлагается разместить на этом месте стилизованную сибирскую гостиницу.

По мнению председателя Совета директоров ПАО «Исторический квартал» Константина Сенченко, реставрация здания потребует серьезных инвестиций, однако в Красноярске живут меценаты, предприниматели, которые любят свой город и готовы вкладывать средства в сохранение его культурно-исторического наследия.

Форум


Просмотров: 2668
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.