Будь с нами
Исторические фото

Виновные в смерти мальчика под гандбольными воротами выплатят 2 миллиона рублей

  31.03.2014   11:20
Виновные в смерти мальчика под гандбольными воротами выплатят 2 миллиона рублейНаказаны директор спорткомплекса «Абакан» и тренер погибшего 7-летнего мальчика. Напомним, 14 марта 2013 года в дневное время во время тренировки в спортивном зале спорткомплекса «Абакан» незакрепленные ворота для гандбола упали на ребенка. Мальчику были причинены телесные повреждения, от которых он скончался в этот же день в больнице.

Следователям удалось добыть достаточные доказательства вины 55-летней директора спорткомплекса и 31-летнего тренера. По версии следствия, они умышленно нарушили требования законодательства о защите прав потребителей и общие требования к физкультурно-оздоровительным услугам, при этом не предвидели наступления последствий в виде смерти человека. Подсудимые вину в совершении данного преступления не признали.

В итоге суд с учетом положительной характеристики назначил директору спорткомплекса наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций в органах местного самоуправления на срок 1 год 6 месяцев.

Однако на основании постановления об амнистии от назначенного наказания осужденная освобождена. Тренеру назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с учетом наличия у него двух малолетних детей. Кроме того, судом удовлетворены гражданские иски матери погибшего ребенка о взыскании с подсудимых компенсации морального вреда в общей сумме 2 млн рублей.


Форум


Просмотров: 960
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.