Будь с нами
Исторические фото

За аварию на СШГЭС похоже никого не накажут

  31.01.2012   16:59
За аварию на СШГЭС похоже никого не накажутУголовное дело по факту катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС генеральная прокуратура вернула в следственный комитет. Дело в том, что срок уголовного преследования за преступления, в которых обвиняются фигуранты (семь человек, включая бывшего руководителя, его зама и ведущих инженеров), истек 17 августа 2011 года (речь идет о статье «Нарушение правил охраны труда, и его срок давности ограничивается пятью годами).

Следственный комитет направил дело в генеральную прокуратуру 12 декабря прошлого года для утверждения обвинительного заключения. Но генпрокуратура вернула его назад, чтобы руководителям электростанции переквалифицировали обвинение на более тяжкие статьи, либо освободили всех фигурантов дела в связи с истечением срока давности.

Напомним, страшная авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла 17 августа 2009 года. Она унесла жизни 75 человек, еще 162 человека считаются пострадавшими. Полностью восстановить станцию планируют к 2014 году, восстановительные работы сейчас идут полным ходом. 
Стоимость работ по восстановлению оценена более чем в 40 млрд рублей.



Просмотров: 1431
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.