Будь с нами
Исторические фото

Завершилось расследование по делу об аварии на СШГЭС

  27.06.2012   13:43
Завершилось расследование по делу об аварии на СШГЭССледственные действия по уголовному делу об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС завершены. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.
 
Директору филиала ОАО "РусГидро" - "Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего", главному инженеру станции, двум его заместителям, а также трем сотрудникам службы мониторинга оборудования Саяно-Шушенской ГЭС предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее смерть более двух лиц и причинение крупного ущерба). По версии следствия, обвиняемые по небрежности в течение длительного времени допускали работу гидроагрегата №2 в неудовлетворительном состоянии.
 
В результате их бездействия 17 августа 2009 года произошло разрушение крепления крышки турбины, что повлекло к ее отрыву и затоплению машинного зала, разрушению сооружений. Из числа персонала станции и подрядных организации погибло 75 человек. В настоящее время потерпевшие, обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами уголовного дела, объем которого составляет 1150 томов.

Далее уголовное дело будет направлено в Генпрокуратуру РФ для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.



Просмотров: 1035
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.