Будь с нами
Исторические фото

В Хакасии от землетрясения пострадал жилой дом

  27.02.2012   08:22
В Хакасии от землетрясения пострадал жилой домВ селе Белый Яр в Хакасии в результате землетрясения 26 февраля частично разрушен жилой дом. Об этом сообщает минрегионразвития республики. От удара подземной стихии в частном доме обрушилось потолочное перекрытие с шиферной кровлей. Площадь обрушения составила 13 квадратных метров.

Предварительная причина: при строительстве дома на крепящих балках был сделан подпил, в связи, с чем нарушилась прочность конструкций перекрытия. Комиссией муниципального образования Белый Яр был составлен акт обследования помещения по факту обрушения. В настоящее время решается вопрос о выделении материальной помощи на ремонт помещений.

27 февраля дом будет обследован межведомственной комиссией с участием специалистов Государственной жилищной инспекции Хакасии. В доме проживает семья из 5 человек, из них – один ребёнок. Никто не пострадал. Напомним, в воскресенье в Сибири произошло несколько подземных толчков с эпицентром в Туве. Землетрясение ощущалось в Кызыле, Абакане и Красноярске.



Просмотров: 1450
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.