Будь с нами
Исторические фото

В Хакасии кони затоптали пятилетнего мальчика

  25.09.2012   09:02
В Хакасии кони затоптали пятилетнего мальчикаВ поселке Тепличный (республика Хакасия) табун лошадей затоптал пятилетнего мальчика. Ребенок с двумя переломами черепа доставлен в больницу.

Трагедия произошла на улице поселка Тепличный, где обычно часто играют дети. "Димка побежал к лошадкам, он загораживал им путь. Лошадка такая средняя стояла посередине, самые большие были в конце. Столкнули Димку они и сразу дальше побежали", - рассказала корреспонденту абаканского "7 канала" сверстница пострадавшего мальчика, Ксения Родикова, которая стала свидетелем происшествия. Кроме Ксении, очевидцев трагедии нет.

Взрослые на игровой площадке появились позже, когда все кони уже ускакали. Мать пострадавшего Димы Сергеева решила не ждать скорую и попросила соседа отвезти их в черногорскую больницу. "Я сама его на руках привезла сюда. Тут врачи ... Большое им спасибо, этим врачам - всё быстро сделали", - рассказывает мама Димы, Наталья Сергеева.

Когда мальчик попал в больницу, у него был в двух местах сломан череп и часть мозга оказалась размозженной. Врачи экстренно сделали трепанацию и удалили поврежденные ткани. "Состояние стабильно тяжёлое, динамика есть некоторая положительная, я думаю что в данной ситуации... справимся", - говорит заведующий реанимационным отделением Николай Курчатов.

В поселке до сих пор обсуждают случившуюся трагедию, однако найти пастуха, которому принадлежат кони, корреспондентам "7 канала" не удалось. Известно, что по этому факту проводит проверку Усть -Абаканская полиция. Однако максимум, что может грозить пастуху - это штраф за ненадлежащее содержание животных.

Форум


Просмотров: 6516
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.