Будь с нами
Исторические фото

В Хакасии на граждан, повредивших памятник милицейскому автомобилю, завели дело

  20.08.2012   10:03
В Хакасии на граждан, повредивших памятник милицейскому автомобилю, завели делоПразднование Дня Абакана в Хакасии обернулось уголовным делом за применение насилия в отношении представителей власти. Об этом заявили в управлении МВД региона.

Накануне местным Следственным комитетом в отношении трех мужчин - 1991, 1982 и 1985 годов рождения возбудили дело по ч.1 ст. 318 УК РФ. По версии полиции, именно эти граждане 18 августа во время праздничного фейерверка пытались повредить установленный на постаменте у здания Управления ГИБДД раритетный автомобиль ГАЗ-21.

При задержании правонарушителей пострадали двое инспекторов ДПС. Один из них до сих пор находится в больнице. Задержать злоумышленников удалось, однако для этого одному из полицейских пришлось сделать предупредительный выстрел в воздух. Сотрудник действовал в соответствии со ст.23 закона "О полиции" - применение табельного оружия в данной ситуации было правомерным.

Все задержанные - жители Абакана. В момент совершения правонарушения мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. Добавим, что санкция ч.1 ст.318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Просмотров: 1326
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.