Будь с нами
Исторические фото

В Абакане подростки нашли боевые снаряды

  16.10.2012   12:53
В Абакане подростки нашли боевые снарядыНа берегу реки Абакан четверо подростков нашли боевой арсенал: танковые, пушечные, бронебойные и осколочно-фугасные снаряды. Четверо подростков отправились на берег реки Абакан порыбачить.

Боевые снаряды мальчишки нашли совершенно случайно. Увидев опасную находку, подростки сразу же позвонили по номеру 112. На место приехали полицейские, МЧС, специалисты Управления по делам ГО и ЧС администрации Абакана, а также врачи "Скорой помощи". Специалисты установили, что среди боевого арсенала оказался танковый снаряд калибра 125 миллиметров без капсюля и взрывателя, четыре пушечных снаряда калибра 100 миллиметров, два осколочно-фугасных и два бронебойных снаряда.

Все боеприпасы боевые, внутри них содержится порох и тротил. Однако, как сообщает пресс-служба абаканского МВД, снаряды деформированы и покрыты коррозией вследствие длительного нахождения в воде. Сейчас следователи выясняют как такая опасная находка могла оказаться в реке. После экспертизы снаряды будут уничтожены на полигоне в Усть - Абаканском районе.



Просмотров: 1185
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.