Будь с нами
Исторические фото

В пожаре на рынке сгорел товар на миллионы рублей

  15.05.2014   15:26
В пожаре на рынке сгорел товар на миллионы рублейСегодня утром в начале восьмого на «Китайском рынке» в Абакане горели металлические контейнеры.

Всё, что находилось внутри уничтожено огнем, всего сгорело 10 контейнеров, пожарным удалось предотвратить распространение пламени. Коммерсанты подсчитывают убытки, по предварительным данным в каждом из контейнеров сгорел товар на несколько миллионов рублей, - недавно многим пришли сезонные вещи. Причину возгорания выясняют дознаватели. Однако, у предпринимателей есть своя версия произошедшего. Они уверены, - ответственность за пожар должна взять на себя администрация рынка.

Возле контейнеров стоял ларек, где хранил свое оборудование сварщик, он работал на рынке ежедневно. Рано утром, когда произошел пожар, на рынке не было никого, - вход закрыт до 8:30. Однако, сварщика кто-то пустил, и он в этот момент уже трудился рядом с контейнерами, - утверждают коммерсанты. Торговцы рассчитывают на возмещение убытков администрацией рынка. У каждого их них по нескольку кредитов, есть многодетные семьи, для которых контейнер с вещами - единственный источник дохода. Предприниматели при этом боятся, что администрация переложит ответственность на них, а значит, и деньги никто не вернёт.

Директор «Китайского рынка» Александр Кочетков отказался что-либо комментировать до окончания следствия. Однако, обмолвился, - торговцы были предупреждены о том, что рядом будут проходить сварочные работы и должны были вывезти товар. Коммерсанты, в свою очередь, опровергают эту информацию.



Источник: Юг Сибири
Просмотров: 1394
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.