Будь с нами
Исторические фото

Как встречи одноклассников заканчиваются уголовным делом

  15.05.2012   08:26
Как встречи одноклассников заканчиваются уголовным деломВ селе Весеннее Усть-Абаканского района парень пришел в гости к девушке, с которой в школьные годы сидел за одной партой и даже был влюблен. Как сообщали в пресс-службе МВД Хакасии, дама сердца пригласила бывшего поклонника в дом и предложила немного отметить встречу.

Молодой человек не отказался, ведь и сам был не прочь выпить рюмку-другую. Быстро сообразив незатейливое угощение для гостя, дама пригласила молодого человека за стол. Несколько часов пролетело незаметно, парень и девушка были переполнены воспоминаниями и эмоциями по случаю состоявшейся встречи. В разговоре девушка упомянула, что два года назад ее отец купил себе мотороллер, который сломался и теперь стоит в летней кухне.

Парень попросил взглянуть на мопед, ведь с детства имел слабость к технике, но девушке выходить из дома страшно не хотелось. За пьяными разговорами незаметно пролетело несколько часов. Выпив весь алкоголь, находившийся в доме, молодые люди решили распрощаться, ведь на часах было далеко за полночь. Девушка проводила мужчину до ворот. Но мужчина и не думал идти домой.

Он, дождавшись пока дама зайдет в дом и ляжет спать, вернулся в ограду, тихонько пробрался в летнюю кухню и похитил мотороллер. Его он аккуратно докатил до своего дома и поставил в гараж, планируя на следующий день продать его кому-нибудь из односельчан. Но планам злоумышленника не суждено было сбыться: к нему приехали сотрудники полиции. Парень, как человек ранее судимый, хорошо понимал, что отпираться бессмысленно, поэтому в дальнейшем активно сотрудничал со следствием.

Вору было предъявлено обвинение, в настоящее время уголовное дело направлено в суд. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.



Просмотров: 6391
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.