Будь с нами
Исторические фото

Психически нездоровый красноярец пытался убить сторожа Никольского храма

  15.03.2012   07:04
Психически нездоровый красноярец пытался убить сторожа Никольского храмаАбаканским межрайонным следственным отделом СУ СК завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Красноярска. Он уличен в совершении деяний, предусмотренных статьями «покушение на убийство» и «уничтожение надмогильных сооружений».

По информации пресс-службы Следственного комитета Хакасии, ночью 1 января 2011 года мужчина проник на территорию Прихода Никольского Храма Абакано-Кызылской епархии. Схватив стоящую у входа деревянную лопату, он зашел в котельную и ударил сторожа по голове. Стоит отметить, что сторож оказал сопротивление. Он выхватил у нападавшего лопату и отбросил ее в сторону.

Однако на этом красноярец не успокоился. Злоумышленник взял металлическую кувалду и снова ударил сторожа по голове. Опасаясь на свою жизнь, мужчина выбежал из котельной, но разъяренный преступник догнал его и опять нанес несколько ударов. К счастью, сторожу удалось выхватить кувалду и обратиться за помощью к прохожему. После покушения на убийство красноярец разбил металлической монтировкой два надмогильных креста (на могилах церковного композитора и неизвестного священника).

Согласно заключению психиатрической судебной экспертизы, мужчина страдает хроническим психическим расстройством. В момент совершения преступления он не осознавал опасность своих действий и не мог ими руководить. Добавим, что уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении к мужчине принудительных мер медицинского характера.



Просмотров: 809
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.