Будь с нами
Исторические фото

В Минусинске предпринимательница незаконно набрала кредитов на 20 миллионов рублей

  14.06.2012   14:21
В Минусинске предпринимательница незаконно набрала кредитов на 20 миллионов рублейВ Минусинске возбужден ряд уголовных дел в отношении местной предпринимательницы, обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере. На протяжении нескольких лет жительнице города, возглавлявшей одно из промышленных предприятий, удавалось обманывать работников банковской сферы.

Предоставляя фиктивные сведения о финансово-хозяйственном состоянии своего предприятия, она от лица фирмы заключала кредитные договоры на внушительные суммы. Так в октябре 2010 года ею был получен кредит для нужд возглавляемого предприятия на сумму 3,5 млн. рублей, а в феврале 2008 года уже в другом банке на сумму еще в 3 млн. рублей.

В обоих случаях для получения кредитов были предоставлены фиктивные документы о финансовом состоянии предприятия, не отвечающие реально складывающейся на нем ситуации. Всего сотрудники полиции доказали 6 эпизодов преступной деятельности мошенницы. Общая сумма ущерба составила более 20 млн. рублей. Сотрудники полиции установили, что полученные ею денежные средства были израсходованы лично и не по целевому назначению.

При этом финансовое состояние дел на предприятии, находящемся в ее подчинении только ухудшалось, а денежные средства попусту были похищены. Кредитные обязательства, возложенные на нее со стороны банков-кредиторов, женщина так же не исполняла, необходимые суммы гашения кредитов не вносила. Сейчас в отношении мошенницы возбуждено 6 уголовных дел по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ей грозит до 10 лет лишения свободы. Женщина находится под подпиской о невыезде.

Форум


Просмотров: 1496
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.