Будь с нами
Исторические фото

Скандально известного блогера Хакасии подвели под суд

  11.04.2013   07:47
Скандально известного блогера Хакасии подвели под судСледственный комитет региона завершил расследование уголовного дела в отношении главного редактора Интернет-журнала "Новый фокус" Михаила Афанасьева.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Напомним, 9 декабря 2012 года на сайте журнала журналист разместил статью "Вы - лжец, полковник Злотников!". По версии следователей в публикации изложены факты и события, не соответствующие действительности, порочащие честь и достоинство сотрудника полиции. В частности, блогер с иронией относится к факту службы полковника в Чечне – "тыловик или кадровик, - промелькнуло у меня в голове (второе, как выяснилось позже)". Также журналист дает резкую оценку всей системе правоохраны в городе – "Я не могу понять морального упадка, куда свалилась абаканская милиция".
 
По совокупности всех фактов, изложенных в материале Михаила Афанасьева, следователи сделали вывод, что публикацию можно считать клеветнической и оскорбляющей представителя власти. Как пояснила PL пресс-секретарь СК Юлия Арбузова, первое заседание суда состоится примерно через две недели. Сейчас Михаилу Афанасьеву дадут ознакомиться с материалами дела.

Форум


Просмотров: 1320
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.