Будь с нами
Исторические фото

Бывший начальник полицейского центра "Э" пойдет под суд

  09.12.2011   18:56
Бывший начальник полицейского центра "Э" пойдет под суд

Красноярские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника центра по противодействию экстремизму МВД Хакасии Дмитрия Сычева.

Экс-милиционер обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 24 октября 2010 года Сычев, управляя личным автомобилем " Хонда CRV ", двигаясь по трассе в Балахтинском районе, не справился с управлением и допустил съезд автомобиля в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП знакомая обвиняемого, также работавшая в правоохранительных органах Республики Хакасия, от полученных травм погибла на месте. Сычев, пытаясь избежать привлечения к уголовной ответственности, убеждал следствие в том, что за рулем в момент ДТП находился не он, а погибшая, но в результате проведения комплекса экспертиз и следственных действий его доводы были опровергнуты. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Форум


Просмотров: 932
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.