Будь с нами
Исторические фото

В Хакасии задержали сирийцев с шестью голубями

  04.09.2012   04:28
В Хакасии задержали сирийцев с шестью голубямиВ Ширинском районе задержаны двое граждан арабской страны, у которых обнаружили все необходимое для охоты на соколов - силки, веревки, рукавицы и шесть голубей.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по республике Хакасия. Задержание произошло в рамках проведения рейдовых мероприятий в урочище "Осиновый лог" - сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы остановили автомобиль ВАЗ-21214, в котором находились двое сирийцев. Документы у зарубежных гостей оказались в порядке - а вот намерения отнюдь не порядочными. Как выяснилось, охота велась на птиц семейства соколиных, которые занесены в Красную книгу РФ - о чем наглядно свидетельствуют найденные у задержанных средства охоты.

Оба мужчины привлечены к административной ответственности по статье 8.37 КоАП РФ "Нарушение правил пользования объектами животного мира". Согласно законодательству им грозит штраф в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой. Отметим, что в текущем году это второй факт задержания граждан Сирии, занимающихся незаконным отловом редких птиц на территории хакасских охотничьих угодий.

Форум


Просмотров: 1106
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.