Будь с нами
Исторические фото

Тренировочное землетрясение

  02.02.2012   13:01
Тренировочное землетрясениеВ Абакане из-за землетрясения обрушился двухэтажный дом, один человек погиб. Именно по такому сценарию прошли учения в Хакасии с участием всех оперативных служб.

В Абакане в районе "Вагонмаша" прошли масштабные учения по ликвидации возможной чрезвычайной ситуации, связанной с землетрясением. По легенде, из-за сильного землетрясения в Туве произошли разрушения в столице Хакасии. В Абакане обрушился двухэтажный жилой дом с 48 жителями, один из них погиб.

К ликвидации чрезвычайного происшествия приступило 70 специалистов. Спасатели, полицейские, медики и работники коммунальных служб города ликвидировали возможные очаги возгорания, вывели пострадавших людей в безопасное и место и оказали им медицинскую и психологическую помощь. За спасательной операцией наблюдал глава Хакасии Виктор Зимин, который отметил оперативность и слаженность всех служб. "Ничего исключать нельзя.

Мы ко всему должны быть готовы. Природа не будет выбирать для своих капризов день, погоду, поэтому, хорошо, что учения прошли в морозы. Здесь мы посмотрели готовность служб, люди должны знать свое место и задачи. Согласно моим указаниям, отработали мобильность наших подразделений, увидели, как работают эвакуационные пункты в автономном режиме", - отметил Зимин. Кроме того, принято решение выделить дополнительные средства для обучения персонала социальных учреждений, чтобы они смогли оказать необходимую помощь до прибытия спасателей.

Напомним, что по инициативе главы республики Виктора Зимина были запланированы учения с 30 января по 2 февраля в Абакане, Саяногорске и Черногорске. Спасатели проверят, как власти отреагируют на чрезвычайные ситуации природного или техногенного характера зимой.

Форум


Просмотров: 1082
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.