Будь с нами
Исторические фото

Порт в Дудинке возобновил работу после паводка

  13.06.2012   10:15
Порт в Дудинке возобновил работу после паводкаЗаполярный транспортный филиал ОАО "ГМК "Норильский никель" возобновил свою работу после весеннего паводка. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Напомним, 19 мая 2011 года в связи с подъемом уровня воды в Енисее и затоплением морских причалов была закончена зимняя навигация.

Это происходит ежегодно в мае, и межнавигационная пауза продолжается примерно в течение месяца. ГМК "Норильский никель" продолжает исполнение своих обязательств перед потребителями в этот период. В этом году уровень подъема воды в 13,30 м позволил избежать разрушений речных причалов 14-метровой отметки. Сейчас обработка судов производится плавкранами. После спуска на причалы портальных кранов Производственно-перегрузочный комплекс № 2 заработает на полную мощность.

Пауза в работе ЗТФ не повлияла на текущую работу ГМК "Норильский никель", все задачи выполняются в полном соответствии с утвержденными планами по производству и поставкам продукции Компании. Освобождение морских причалов от воды ожидается в 20-х числах июня. Запомним, Заполярный транспортный филиал ГМК "Норильский никель" обрабатывает как морские, так и речные суда.

Через Дудинский порт осуществляется отгрузка продукции ГМК "Норильский никель" и доставка в Норильский промышленный район промышленных грузов, продовольствия и товаров народного потребления.



Просмотров: 1072
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.