Будь с нами
Исторические фото

На отлов собак в Дудинке потратят 1,5 миллиона рублей

  12.01.2012   18:59
На отлов собак в Дудинке потратят 1,5 миллиона рублейАдминистрация Дудинки (Таймыр) объявила конкурс на оказание услуг по отлову, эвтаназии и утилизации безнадзорных животных на территории города в 2012 году. Общая сумма контракта - 1 492 500 рублей.

Согласно условиям конкурса, исполнителям подряда придется отловить, усыпить и утилизировать 450 животных. В среднем стоимость всей "процедуры" для одной собаки составляет 3315 рублей. Стоит отметить, отлову будут подвержены собаки всех пород, находящихся на улицах Дудинки без "надлежащего сопровождения граждан".

Не смотря на грядущий "отстрел" собак, защитники животных не планируют выходить на улицы с акциями протеста, как они делали это в прошлом году. "Бесполезно ждать от чиновников сознательности в этой сфере, акциями протеста мы точно ничего не добьемся, - заявил президент красноярской ассоциации любителей животных "Друг" Виктор Долженко. - Поэтому мы ждем, когда Госдума примет соответствующий закон, в котором будет прописано, что же делать с бродячими животными".

Защитники животных предлагают ввести обязательную регистрацию всех домашних животных, "как автомобилей", чтобы было понятно, кому принадлежит собака. Однако они не поясняют, что же делать уже с существующими животными, большинство которых не было брошено людьми.



Просмотров: 1333
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.