Будь с нами
Исторические фото

Нечистый на руку чиновник задержан в Ачинске

  24.10.2014   07:11
Нечистый на руку чиновник задержан в АчинскеВ Ачинске бывший чиновник обвиняется во взяточничестве. Главным следственным управлением СК РФ по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника развития потребительского рынка ачинской администрации. Он обвиняется в совершении преступлений по статьям "Получение взятки" и "Служебный подлог".
 
Следствием установлено, что в 2013 году к чиновнику обратился предприниматель, который попросил посодействовать в получении разрешения на размещение временного сооружения. Несмотря на то, что такое разрешение выдается бесплатно, чиновник предложил предпринимателю оплатить его услуги в сумме 40 тысяч рублей. При передаче части денежных средств он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Расследование уголовного дела заняло значительное время, так как для допроса взяткодателя следователю пришлось выезжать в Республику Узбекистан. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ачинский городской суд для рассмотрения по существу.

Форум


Просмотров: 1503
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.