Будь с нами
Исторические фото

В Ачинске появится первый лицей

  17.05.2012   14:40
В Ачинске появится первый лицейВ ближайшее время в Ачинске появится новое для города учреждение среднего образования - лицей. Уже подготовлен необходимый пакет документов, который отправят для экспертизы в службу надзора в области образования.

Интересно, что первый лицей будет открыт на базе школы № 1. Планируется, что уже с начала учебного года школа начнет работу в новом статусе. Такие перемены являются гарантом того, что в учебном заведении появится профильная ориентированность, изучение нескольких языков и большее количество дополнительных дисциплин.

«Сегодня мы не только создаем благоприятные условия для обучения, но и начинаем серьезную работу по улучшению качества образования в городе», - сообщила начальник управления образования Елена Стрельцова. Добавим, что школа №1 более 10 лет тесно сотрудничает с одним из крупнейших предприятий города - Ачинским нефтеперерабатывающим заводом.

На базе учебного заведения были созданы профильные 10-11 классы. Выпускники таких классов гарантированно поступают в специализированные ВУЗы, после чего становятся сотрудниками компании.



Просмотров: 1390
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.