Будь с нами
Исторические фото

Ачинские полицейские сбили несовершеннолетнюю велосипедистку

  12.07.2012   13:24
Ачинские полицейские сбили несовершеннолетнюю велосипедистку12 июля увлекшиеся погоней полицейские на патрульном автомобиле сбили школьницу на велосипеде. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю. Столкновение произошло ранним утром в Ачинске, когда инспектор ДПС заметил серый автомобиль "Тойота", который ехал по улице с односторонним движением во встречном направлении.

Водитель иномарки проигнорировал требование остановиться и продолжил движение. Инспектор немедленно включил сирену и начал преследование нарушителя на патрульном автомобиле, когда внезапно на дороге появилась девочка-велосипедист, сообщают полицейские. Растерявшаяся школьница остановилась на проезжей части - полицейская машина по касательной задела переднее колесо велосипеда и девочка упала на асфальт.

Инспектор немедленно прекратил погоню, вызвал медиков и сообщил о случившемся в дежурную часть. На место аварии вместе со следователями выехали сотрудники Управления ГИБДД края и руководство МО МВД "Ачинский". Пострадавшая отделалась ушибами и ссадинами, однако ее все равно доставили в ачинскую городскую детскую больницу. После оказания необходимой помощи школьницу отпустили домой.

Сейчас руководство УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю проводит служебную проверку под личным контролем начальника ГУ МВД России по краю. Как отметили в управлении, в случае установления вины в произошедшем сотрудника полиции, строгие меры дисциплинарной ответственности будут применены не только к нему, но и к его непосредственным руководителям.



Просмотров: 1456
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.