Будь с нами
Исторические фото

В Ачинске усилят меры пожарной безопасности

  06.02.2012   09:19
В Ачинске усилят меры пожарной безопасностиВ Ачинске начальник управления по делам ГО, ЧС и ПБ Виктор Барикин провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата главы города Ачинска.

На совещании присутствовали руководители служб пожарного надзора, пожаротушения и жизнеобеспечения города. На нем обсудили меры, направленные на снижение количества пожаров и гибели людей, а также работа системы ЖКХ города в условиях низких температур.

Так, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Ачинску и Ачинскому району Анатолий Васько отметил, что обстановка в городе сложная: в январе произошло 18 пожаров, в которых погибли 4 человека. Основные причины пожаров: нарушения правил эксплуатации печного отопления, электрооборудования и банальная людская беспечность курение в постели в нетрезвом состоянии.

Члены комиссии приняли решение усилить работу по информированию населения о мерах пожарной безопасности и предложили активизировать деятельность внештатных пожарных инструкторов.



Облако тегов: пожар МЧС происшествия
Просмотров: 1673
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.