Будь с нами
Исторические фото

Полиция пока не вышла на след ачинских поджигателей

  03.07.2012   12:12
Полиция пока не вышла на след ачинских поджигателейАчинские оперативники устанавливают подозреваемых в поджоге построек в районе "Старого центра" города. В МО МВД России "Ачинский" поступило уже четвёртое заявление от граждан, сообщает пресс-служба краевой полиции.

Наружные службы ачинской полиции сконцентрированы на предупреждении повторных случаев поджогов. Вечером и ночью маршруты патрулей ДПС и ППС находятся максимально близко к району "Старого центра". Участковые уполномоченные полиции опрашивают жильцов соседних домов, проводят профилактические и разъяснительные беседы.

Сейчас сотрудники уголовного розыска отрабатывают три возможных версии случившегося: причастность к происшествиям ранее судимого гражданина, имеющего неразрешенный конфликт с жителями района, затянувшееся баловство подростков, склонных к поджигательству, либо версию чьей-то криминальной заинтересованности в освобождении территории от старых деревянных застроек. Полицейские изучили характер поджогов и степень их тяжести, и приняли решение отправить запрос в службу государственного пожарного надзора Ачинска. Они попросили предоставить заключение, характеризующее произошедшие пожары. Этот документ может помочь более точно квалифицировать поджоги и значительно сократит число рабочих версий.

Напомним, что с 15 по 27 июня в городе было зарегистрировано семь поджогов надворных построек.



Просмотров: 1338
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.