Будь с нами
Исторические фото

За отпуск лекарств без рецепта аптекам Ачинска грозит приостановление деятельности

  03.06.2011   08:36
За отпуск лекарств без рецепта аптекам Ачинска грозит приостановление деятельности

За отпуск лекарств без рецепта пяти аптекам Ачинска грозит штраф до 50 тыс. рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток, сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.

В ходе проверки соблюдения законодательства в сфере отпуска и оборота лекарств Ачинская межрайонная прокуратура совместно с со ОБППР МУВД «Ачинское» установила, что фармацевты аптечных пунктов ООО «Старый Лекарь», «Оптика-Фарма», «Гигея», «Компас», «Мадера» продавали сумамед и бисептол без рецепта врача. В прокуратуре пояснили, что это является нарушением законодательства, так как в перечне лекарств, отпускаемых без рецепта, утвержденном приказом Минздравсоцразвития России, бисептол и сумамед отсутствуют. Поэтому они должны реализовываться только при предъявлении рецепта врача, оформленного в установленном порядке. По результатам проверки в отношении пяти аптек возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч.4 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением). Материалы направлены в Арбитражный суд Красноярского края для рассмотрения по существу.




Просмотров: 1941
Коментариев: 3


 Yarr
03.06.2011 08:38


C нами с: 27.04.2009
Комментариев: 42
Город: Красноярск
Какие все таки уроды наши законники, чем лечиться то без антибиотиков, к нашим врачам пока достоишься в очереди, загнешься нафиг, и еще не факт что антибиотики выпишут...

______________________________
Хочешь проиграть войну - начни её.
 vitkras
03.06.2011 14:31


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Особенно внушает название лекарства из за которого весь сыр бор разгорелся. Бисептол! Ну надо же, вот ведь абсолютно зло нашли. :)
 Я против
24.09.2012 18:21


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Соскучились по очередям в поликлинике. Теперь ложись и помирай. Кто это придумал заставить самого по пробовать это сделать. Если работаешь с утра до ночи что бы жить как люди.
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.