Будь с нами
Исторические фото

Кузнецову доложили о судимостях министра Титова

  23.04.2012   15:32
Кузнецову доложили о судимостях министра ТитоваДепутат Законодательного собрания от КПРФ Владимир Седов подготовил информацию для губернатора Льва Кузнецова о судимостях отстраненного от должности министра транспорта Захара Титова.

Об этом 23 апреля сообщил сам народный избранник. Напомним, что на заседании сессии ЗС в минувший четверг Седов вступил в полемику с Кузнецовым - депутата интересовал вопрос о принципах формирования губернаторской команды. И каким образом в управленческую элиту мог попасть человек с судимостью за грабеж. Парламентарий получил от губернатора ответ, что Титов не имел судимости и при приеме на работу его тщательно проверяли. Седов, в свою очередь, пообещал предоставить сведения о том, что судимость у министра все же есть. "Давайте факты, мы проверим", - резюмировал тогда глава края.

Теперь депутат направил губернатору информацию, подтверждающую его заявления на прошедшей сессии парламента. "Лев Владимирович, Ваши попытки защищать министра Титова считаю в корне неправильными. У людей, неоднократно преступающих закон по уголовно наказуемым статьям, складывается соответствующий менталитет неуважения к закону и формируется соответствующее окружение.

Убежден, что люди, которые представляют, в том числе и Вас, как главу региона, на высших постах края должны отбираться не только по профессиональным, но и морально-этическим качествам", - отметил депутат в своем обращении. Напомним, что министр транспорта Захар Титов проходит свидетелем по уголовному делу по факту хищения мошенническим способом 1 миллиона рублей при заключении договоров СМТ-13 - филиала ОАО "РЖД-Строй" с различными организациями на выполнение строительных работ.


Кроме того, первоначально проходила информация, что у чиновника вовремя обыска нашли кокаин. Однако она не подтвердилась: вместо наркотика эксперты обнаружили "смесь медицинских препаратов".

Форум


Просмотров: 1158
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.