Будь с нами
Исторические фото

Об электротранспорте в Красноярске

  17.04.2019   18:36
Об электротранспорте в Красноярске

Об электротранспорте в Красноярске

Журналисты телеканала «Енисей» подготовили сюжет о развитии электротранспорта в Красноярском крае. Инфоповодом послужила новость о расторжении договора между Администрацией города Красноярска и поставщиком троллейбусов, которые должны были выйти на дороги краевой столицы уже этой весной. Отмечается, что несмотря на неудачу власти не оставляют идею расширять и обновлять парк электротранспорта в Красноярске. В том числе планируется использовать инновационные виды электротранспорта – электробусы. Президент Союза «ЦС ТПП» Рафаэль Шагеев прокомментировал журналистам ход деятельности по организации производства электробусов в Красноярске.

Эксперты отмечают, что серийных машин, которые можно было бы использовать в городе, нет. Конструкторы разрабатывают уникальную модель, способную бесперебойно работать в условиях сибирской зимы.

«Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата ведёт диалог относительно технических характеристик этого автобуса. Нам необходим запас хода в 200-250 километров, также мы задали китайским производителям параметры о базовом температурном режиме, – отметил президент Союза «ЦС ТПП». – Сама же судьба организации производства зависит от сбыта, потому что невозможно создавать предприятие, не понимая, куда его автобусы будут поставляться».




Просмотров: 963
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.