Будь с нами
Исторические фото

«Единая Россия» спасает свой рейтинг переносом выборов в Заксобрание, считает депутат

  16.05.2011   11:24
«Единая Россия» спасает свой рейтинг переносом выборов в Заксобрание, считает депутат

Инициатива перенести выборы в Заксобрание Красноярского края на более ранний срок связана с падающим рейтингом «Единой России» и желанием партии власти задействовать в региональных выборах федеральный медийный ресурс, считает депутат ЗС Владислав Королев.

16 мая он сообщил, что относится к инициативе переноса выборов на декабрь отрицательно. «Отношение негативное — конечно, по закону мы имеем право сократить и увеличить срок своих полномочий, но если за нас, депутатов Заксобрания, проголосовали избиратели Красноярского края, наделили нас полномочиями, то почему мы должны сокращать срок этих полномочий? Избиратели и должны и решать, больше мы должны работать или меньше», — сказал Королев.

По его мнению, инициатива совместить региональные выборы с федеральными связана с падающим рейтингом «Единой России», и желанием задействовать в выборах федеральный ресурс. «Технически на федеральных выборах больше явка, плюс задействованы все медийные ресурсы — как федеральные, так и региональные. Соответственно, пиар-кампания будет вестись по двум направлениям — на федеральных каналах и региональных», — сообщил Королев.

Он усомнился в возможности сэкономить на выборах в ЗС за счет их объединения с выборами в Думу. «Если бы выборы проходили без переноса, то они бы тоже совпали с федеральными выборами — президента РФ. Соответственно, эта не была бы обособленная избирательная кампания, а в рамках федеральной. Поэтому говорить о том, что будет какая-то экономия, я бы не стал», — заключил Королев.

Напомним, закон о сокращении срока полномочий Законодательного собрания рассмотрит ближайшая сессия краевого парламента 19 мая.




Просмотров: 930
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.