Будь с нами
Исторические фото

Заботясь о всех категориях занимающихся и гостях...

  15.10.2019   18:40
Заботясь о всех категориях занимающихся и гостях...

Заботясь о всех категориях занимающихся и гостях...

На протяжении трех недель эксперты Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты проводят обследование спортивных площадок школы олимпийского резерва «КРАСНЫЙ ЯР» на предмет доступности услуг для инвалидов и МГН.

В частности, эксперты провели все необходимые замеры на объекте и зафиксировали выявленные отклонения. Вскоре ими будет сформирована полная адресная программа адаптации объекта («дорожная карта») для создания непрерывных путей движения для маломобильных граждан. Следующие этапы работы предполагают оформление паспорта доступности объекта, составление программы инструктажа сотрудников и проведение данного инструктажа.

«Немало уже сделано, но нам предстоит еще анализировать и дорабатывать некоторые моменты, необходимые для обеспечения удобства и комфортного пребывания на наших объектах во время тренировочных занятий и массовых мероприятий…» - отмечает специалист по охране труда МАУ СШОР «Красный яр» Светлана Малошенок.

«В результате работы хочу отметить добросовестное отношение руководства и специалистов спортивной школы к вопросам формирования условий доступности для инвалидов» – подчеркнула председатель Комитета по контролю и мониторингу доступной среды в регионе Юлия Кайзер.

Отметим, что данная деятельность проводится на основании Приказа Минспорта России от 24.08.2015 №825 «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере физической культуры и спорта, а также оказания инвалидам при этом необходимой помощи», а также в соответствии с положениями Приказа Минспорта России № 373 от 24.04.2017 г. «Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере физической культуры и спорта».

Подробнее об услугах оформления паспортов доступности объектов можно узнать по телефону: +7(391)2681585 или направив запрос на эл. почту cstpp@mail.ru

 

 

 
Заботясь о всех категориях занимающихся и гостях...

 


Форум


Просмотров: 1460
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.