Будь с нами
Исторические фото

Весь мир проехать на «буханке»!

  15.10.2019   18:30
Весь мир проехать на «буханке»!

Весь мир проехать на «буханке»!

Сенсационная новость! В Красноярск прибыли участники кругосветной экспедиции «На Буханке вокруг света», объехавшие 61 страну на полноприводном микроавтобусе УАЗ-452 «Буханка». После короткой экскурсии по городу путешественники прибыли в Центрально-Сибирскую ТПП для встречи с сотрудниками Союза "ЦС ТПП", представителями СМИ и поклонниками.

Экспедиция стартовала в сентябре 2017 года в Москве и сейчас претендует на место в книге рекордов Гиннеса как единственное кругосветное путешествие, совершенное на автомобиле российского производства. Участники проехали по Южной Америке, Африке и Европе. За 83 тысячи километров, по словам путешественников, не случилось ни одной серьезной поломки.

В ходе встречи президент Союза "ЦС ТПП" Рафаэль Шагеев обсудил с путешественниками - Александром Морозовым (рулевой), Николаем Баландинским (штурман) и Рустэмом Казанбаевым (фото, видео и кинокорреспондент) - вопросы продвижения и позиционирования российского автопрома.

"Вы делаете большое дело в части популяризации российских производителей. Такое путешествие - непростое испытание для любого автомобиля. То, что УАЗ способен преодолеть столь значительные расстояния в экстремальных условиях - от мороза до жары - лучшая реклама российского автопрома" - отметил руководитель региональной ТПП.

В завершение встречи представители Центрально-Сибирской ТПП украсили борта автомобиля тремя золотыми жезлами бога Меркурия - символами торгово-промышленной палаты. И после импровизированного брифинга участники кругосветки отправились вместе с советником президента Союза «ЦС ТПП» и редактором еженедельника «Аргументы недели Енисей» Андреем Думанским на студию «8 канала», где состоялся обстоятельный разговор о мировом туризме с Сашей Холод (он же Александр Морозов).

Как стала известно нам Саша Холод это известный персонаж в мире байкеров. А среди мировых автопутешественников рейтинговый мастер. Непосредственно весь 83-тысячный маршрут Александр Морозов провел за рулем. Почет и уважение!

От редакции. Российский этап экспедиции - заключительный. Сейчас путешественники держат путь в Москву, куда планируют прибыть 5 ноября.

Анастасия Волкова,

фото автора.

Андрей Николаев

Весь мир проехать на «буханке»!
Весь мир проехать на «буханке»!

 


Форум


Просмотров: 1450
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.