Будь с нами
Исторические фото

Доходы бюджета Красноярского края за первый квартал оказались выше запланированных

  12.05.2011   16:46
Доходы бюджета Красноярского края за первый квартал оказались выше запланированных

Доходы бюджета Красноярского края за первый квартал 2011 года составили 27,5 млрд рублей. 12 мая в ходе заседания правительства министр финансов края Роман Одинцов отчитался об исполнении доходов бюджета края по состоянию на 1 апреля 2011 года. Он напомнил, что законом края о бюджете утверждены доходы на год в размере 105 млрд рублей, утвердженные же бюджетные назначения с учетом изменений составили 112 млрд рублей.

В первом квартале фактическое поступление доходов в краевой бюжет составило без малого 27,5 млрд рублей, это превышает бюджетные назначения периода на 1 млрд рублей, или 3,8%. Годовые же бюджетные назначения исполнены почти на четверть. Доходы бюджета по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличились на 2,3 млрд рублей, или 9%. «Перевыполнение назначений на 1 млрд рублей обеспечено в основном безвозмездными поступлениями, за счет перечисления ранее запланированного срока средств федерального бюджета. Прежде всего это касается субсидий на капремонт и ремонт дворовых территорий в сумме 490 млн рублей», — пояснил Одинцов.

По налоговым и неналоговым поступлениям исполнение бюджета составило почти 100%, отмечается высокое исполение по налогу на прибыль — 98,2%, НДФЛ — на 100,6%. Одинцов отметил недопоступление 200 млн рублей по акцизам на ГСМ, при этом получен дополнительный доход по упрощенной системе налогообложения — более 100 млн рублей, и налогу на добычу полезных ископаемых — 175 млн рублей. «Из отрицательных моментов отметил бы прирост недоимки по краевому бюджету за первый квартал 2011 года более чем на 10%, или на 200 млн рублей. Более половины прироста недоимки обеспечено предприятиями строительной отрасли», — констатировал Одинцов. Подводя итог исполнению доходов, он отметил, что по расчетам министерства, в 2011 году доходы несколько превысят сумму, учтенную изначально в бюджете.




Просмотров: 871
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.