В работе предприятий довольно часто возникают ситуации, в которых необходимо проведение экспертизы оборудования. Иногда при выпуске продукции получатель обнаруживает, что оборудование не выходит на заданную производительность. В таком случае он может обратиться к экспертам за проверкой соответствия характеристик промышленного оборудования техническим условиям контракта.
Отдел экспертизы и сертификации Союза «ЦС ТПП» проводит различные виды экспертизы оборудования – как технологического объекта, так и отдельной единицы оборудования или единичного узла и агрегата.
Спектр видов экспертиз оборудования, проводимых Отделом экспертизы и сертификации Союза «ЦС ТПП», велик:
проверка и анализ документов на поставку оборудования;
проверка наличия и состояния пломб, крепёжных и запорных устройств;
определение вида упаковки, проверка состояния упаковки (до вскрытия), состояние открытых рабочих поверхностей и защиты от повреждений отдельных выступающих частей и деталей оборудования;
проверка маркировки;
вскрытие упаковки и определение состояния внутренней упаковки;