Будь с нами
Исторические фото

Депутаты Горсовета Красноярска решили проверить эффективность мотополка ДПС

  02.06.2011   10:07
Депутаты Горсовета Красноярска решили проверить эффективность мотополка ДПС

Депутаты Горсовета Красноярска потребовали к осени представить им отчет об эффективности мотополка ДПС.

1 июня в ходе заседания комиссии по городскому самоуправлению руководитель департамента общественной безопасности администрации города Юрий Стригин заявил депутатам, что такие нововведения в работе правоохранительных органов города, как мотовзвод или алкотестеры, всегда предварительно обсуждаются с народом. Депутат Ирина Иванова попросила его уточнить, в какой форме это было сделано по двум упомянутым нововведениям, после чего Стригин поправился, что имел ввиду народных избранников. «Но в любом случае это обсуждается — даже после сегодняшнего заседания будет обсуждаться в интернет-пространстве, и вы при вынесении решения, как мне кажется, учитываете это обсуждение», — добавил Стригин.

После этого у депутатов возник спор — приступил ли уже мотополк ДПС к работе. Напомним, ранее была обещана торжественная презентация начала работы, однако позже от неё решили отказаться. Стригин предложил депутату Елене Пензиной рассказать, как ее уже остановили, на что та ответила, что мотоциклисты, остановившие ее, стояли вдвоем, и смысла она в этом не видит. Председатель комиссии Виталий Дроздов, в свою очередь, напомнил, что когда согласовывалось учреждение мотополка, депутатам обещали, что это сократит время прибытия сотрудников ДПС на место аварий. «У меня вчера машину во дворе поцарапали, ждал прибытия инспекторов более 2 часов», — посетовал Дроздов.

Стригин объяснил, что чтобы собрать статистику по работе мотополка, нужно время, и пообещал такую справку представить к осени — по итогам работы в летний сезон. Депутаты попросили особо отразить в нем время прибытия сотрудников мотополка к месту ДТП.


Форум


Просмотров: 1293
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.