Будь с нами
Исторические фото

С ледяной горки в ледяную стену и к медикам в лапки

  13.01.2012   12:07
С ледяной горки в ледяную стену и к медикам в лапкиСемиметровая горка, которую возвели в ледовом городке у центрального стадиона Шарыпова самая большая и самая востребованная у местной детворы. Скатиться по ней порой даже выстраивается очередь. Однако, как сообщают наши коллеги из телекомпании «Шанс», прокатится с этой горки занятие, как оказалось, не безопасное.

На днях 5-летний ребенок при спуске с нее врезался в ледяную стену, которая находится примерно в трех метрах от "подножия", и был доставлен в отделение травматологии. Очевидцы происшествия испугались не на шутку. Мальчик после удара потерял сознание, и пришел в себя только в машине скорой помощи. Медики постаивли диагноз - легское сотресение мозга.

По словам скульптора Петра Симакова, который построил в Шарыпове не один зимний городок, высота горки не соответствует периметру ледяного объекта. - Желательно, чтобы горка была хотя бы на метр ниже, потому что городок по площади маленький и получается, места не хватает, чтобы раскатиться, - рассказал скульптор. - Ну и, во-вторых, каждый лишний метр высоты прибавляет опасность, это точно.

С Симаковым не согласны строители этого ледового городока, включая и этой злополучной горки. По их мнению, расположение и размеры объектов никак не влияют на опасный спуск с горки, все дело в погодных условиях. Если бы стояли крепкие морозы, ледяной скат не был бы таким скользким,.

- В администрацию был представлен план городка, все было согласовано, - рассказал руководитель компании, возводившей городок Валерий Бадыгов. - Никто не думал, что в этом году будет такая теплая зима, и что вот так вот раскатает лед. Никогда этой проблемы не было. Мы три года делаем, три года всегда все были довольны и три года всегда были сильные морозы в это время.

Так или иначе, но после этого происшествия ледяной скат все-таки сократили, а его финиш засыпали снегом.

Форум


Просмотров: 1447
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.