Будь с нами
Исторические фото

Как добиться длительной ремиссии при экземе?


 Bella 19.10.2023 19:09

C нами с: 05.07.2020
Тем на форуме: 38
Сообщений: 201
Город:
Здравствуйте. Хочу поделиться своей проблемой. Еще в юности у меня началась экзема, и не отстает до сих пор. Слышала сто раз, что лечению это заболевание не поддается, но может хотя бы кто-то знает, как добиться длительной ремиссии? Если надо куда-то ехать, я готова.
 Huana 19.10.2023 19:20

C нами с: 15.05.2020
Тем на форуме: 41
Сообщений: 208
Город:
При обострении прохожу курсом внутривенную озонетерапию, это физипроцедура такая, мне очень помогает. Но главное, не провоцировать конечно, за питанием нужно очень внимательно следить.
 Evita 19.10.2023 19:29

C нами с: 31.03.2020
Тем на форуме: 48
Сообщений: 205
Город:
Как сказал мой доктор, первое условие, при котором экзема уходит в ремиссию, стабильное психо-эмоциональное состояние. Я посчитала, что это только на курорте возможно. Прошла курс лечения нафталановой нефтью в санатории "Чинар Нафталан": https://sanatorii-naftalana.ru/chinar-hotel-spa-naftalan/ Вот с тех пор как там пролечилась, еще ни одного рецидива не было.
 Zina 19.10.2023 19:36

C нами с: 12.05.2020
Тем на форуме: 55
Сообщений: 201
Город: Красноярск
Все раздражители надо исключить. Вот у меня экзема на руках, я с водой и всякой бытовой химией стараюсь вообще не контактировать, только в перчатках. Неплохо кстати помогает крем Дермовейт, курсом две недели, два раза в день.
Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.


Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.