Будь с нами
Исторические фото

Рыбалка на Ельца.


 Mapshal 25.07.2023 11:29

C нами с: 26.03.2020
Тем на форуме: 17
Сообщений: 71
Город:
Приветствую собратьев по увлечению. Правда я с недавних пор рыболов, вот и нуждаюсь в совете. Попалась на глаза информация в, где у нас в окрестностях отличная рыбалка на Ельца, типа удочку закидывать не успеваешь, клюет. Только на какую снасть эту рыбку лучше ловить не написано. Что из своего опыта можете сказать?
 Grei 25.07.2023 11:42

C нами с: 04.02.2021
Тем на форуме: 16
Сообщений: 75
Город:
День добрый. Чет тебя на ельца пробило, я так от этой рыбки не в восторге, мелковата, и костей полно. Я трофейную рыбалку уважаю, чтобы было чем перед друзьями козырнуть. А вообще елец на донку хорошо ловится.
 Kanin 25.07.2023 11:55

C нами с: 30.03.2020
Тем на форуме: 23
Сообщений: 88
Город:
Вяленый Елец отличная закуска к пиву, а ловить его вообще удовольствие, рыбка активная, бодрая, действительно, если место удачное, непрерывно клюет. Я когда только начинал рыбалить потихоньку, у меня именно на Ельце был первый крупный улов. Тут есть кое-что про эту рыбку, и в том числе информация какие снасти использовать для ловли Ельца: https://ryba-optom.com/ryba-elec-oposanie-vida/
 Bolid 25.07.2023 12:03

C нами с: 20.08.2020
Тем на форуме: 15
Сообщений: 84
Город:
Да Елец по-моему на любую снасть ловится, даже на обычную удочку с берега, так что ничего докупать не нужно. А вот прикорм не забудь взять, можно готовый купить, но я обычно сам готовлю.
 alabrik 20.12.2023 16:32

C нами с: 04.03.2018
Тем на форуме: 37
Сообщений: 120
Город:
Mapshal пишет:
Приветствую собратьев по увлечению. Правда я с недавних пор рыболов, вот и нуждаюсь в совете. Попалась на глаза информация в, где у нас в окрестностях отличная рыбалка на Ельца, типа удочку закидывать не успеваешь, клюет. Только на какую снасть эту рыбку лучше ловить не написано. Что из своего опыта можете сказать?

Зимой надо думать о том что купить прежде всего для зимней рыбалки. И первым в списке всегда стоит удилище. Позвольте вам дать несколько советов по выбору этой снасти. Обычно зимние удилища имеют длину от 500 до 800 мм. Чем длиннее удилище, тем больше свободы в движении у рыболова и тем дальше можно забросить наживку. Зимние удилища могут быть изготовлены из различных материалов, таких как карбон, стеклопластик или композит. Карбоновые удилища более легкие и чувствительные, но обычно более дорогие. Стекловолоконные удилища тяжелее и менее чувствительны, но более прочные и дешевые. Композитные удилища сочетают в себе лучшие качества карбона и стекловолокна. А купить можете здесь https://higashi.ru/catalog/udilishcha/zimnie/
Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.


Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.